• Vamonos de Vagos

Vamonos a las luchas: CMLL

¡Vaya equipo que conformarán el rey de plata y oro Carístico junto al chico maravilla Dragon Lee y Angel de Oro quienes estelarizan el encuentro de éste martes en la monumental Arena México. Sin dudarlo, la batalla que sostendrán será fuerte, de experiencia, pues se enfrentarán a “La Peste Negra” conformada por el impresionante apestoso mayor Mr. Niebla que con la leyenda viviente Negro Casas y el amo y señor de los mano a mano Cavernario quienes seguramente harán de las suyas.

Después de una breve estancia en España y Francia, la máscara más cotizada de la lucha libre Atlantis alternará con dos gladiadores que dominan la lucha aérea, por un lado, el misil humano Stuka Jr. y Flyer de la Dinastía Real se enfrentarán a tres rufianes comandados por Mephisto líder de “Los Hijos del Infierno”, el luchador más rápido de la baraja luchística Felino y Templario de “Los Guerreros Laguneros”. Una batalla en donde los experimentados podrían buscar tener el dominio para poder salir con los brazos en alto.

Antes, el maestro lagunero Blue Panther se une al ídolo de Atlixco, Puebla Guerrero Maya Jr y el joven Audaz quien el pasado domingo ofreció un gran encuentro frente a Kawato y a pesar de no haber conseguido el título, su lucha seguirá, pues se encontrará con el japonés quien va respaldado por el alquimista y comentarista del ring Hechicero y el tanque alemán Vangellys.

Un choque de rudos veremos en el Match Relámpago con límite de 10 minutos en donde el yogurt lagunero Misterioso Jr se enfrentará a Universo 2000 Jr de la “Nueva Generación Dinamita”.

Las damas engalanan el encordado con la presencia de la experimentada “Morenaza de fuego” Marcela quien tendrá como compañeras a Jarochita y la escultural Saneli y se enfrentarán a Dalis “La Caribeña”, Reina Isis y Metálica.

Mientras que iniciando las hostilidades veremos a Sangre Imperial y Retro se medirán ante Akuma y Rider.

ARENA MEXICO.      MARTES 2 DE JULIO.     19:30 HRS

CARISTICO, DRAGON LEE Y ANGEL DE ORO

VS

MR. NIEBLA, NEGRO CASAS Y CAVERNARIO

..............

ATLANTIS, STUKA JR Y FLYER

VS

MEPHISTO, FELINO Y TEMPLARIO

...........

BLUE PANTHER, GUERRERO MAYA JR Y AUDAZ

VS

HECHICERO, KAWATO SAN Y VANGELLYS

.. ...

MATCH DE RUDOS

MISTERIOSO

VS

UNIVERSO 2000 JR

.........

MARCELA, JAROCHITA Y SANELI

VS

DALLYS, REINA ISIS Y METALICA

........

SANGRE IMPERIAL Y RETRO

VS

AKUMA Y RIDER

ARENA MEXICO.       VIERNES 5.      20:30 HRS

CARISTICO, VOLADOR Y VALIENTE

VS

TERRIBLE, BESTIA DEL RING Y GILBERT EL BORICUA

...........

RELEVO INCREIBLE

EUFORIA, GRAN GUERRERO Y SOBERANO JR

VS

MÍSTICO, CIBER Y REY BUCANERO

.........

CAMPEONATO NACIONAL DE TERCIAS

SANSON CUATRERO Y FORASTERO

(CAMPEONES)

VS

TITAN, TRITON Y ESFINGE

(RETADORES)

...........

MATCH RELAMPAGO

ATLANTIS JR

VS

HIJO DE VILLANO III

........

REY COMETA, PEGASSO Y STAR JR

VS

VIRUS, POLVORA Y OKUMURA

...... 

ROBIN Y SUPER ASTRO JR

VS

ESPANTO JR Y EL HIJO DEL SIGNO

ARENA COLISEO.        SABADO 6.     19:30 HRS.

CARISTICO, NIEBLA ROJA Y ANGEL DE ORO

VS

GRAN GUERRERO, EUFORIA Y TEMPLARIO

..........

STUKA JR. KRANEO Y VOLCANO

VS

MEPHISTO, EPHESTO Y LUCIFERNO

....... ..

DRONE, FUEGO Y STIGMA

VS

OKUMURA, UNIVERSO 2000 Y SANGRE AZTECA

..........

MATCH RELAMPAGO

SKADY

VS

TIFFANY

........

MAGNUS, ELECTRICO Y PRINCIPE DIAMANTE

VS

GRAKO, COYOTE Y CHOLO

........

LEONO Y BENGALA

VS

INQUISIDOR Y APOCALIPSIS

ARENA MEXICO.       DOMINGO 7   17:00 HRS

DRAGON LEE, VOLADOR JR Y SOBERANO JR

VS

NEGRO CASAS, GRAN GUERRERO Y EUFORIA

……….

Campeonato Nacional Completo

TERRIBLE (CAMPEON)

VS

VALIENTE (RETADOR)

..........

ATLANTIS, ANGEL DE ORO Y NIEBLA ROJA

VS

EPHESTO, LUCIFERNO Y DARK MAGIC

..........

AVISPA DORADA, MYSTIQUE Y LLUVIA

VS

AMAPOLA, TIFFANY Y SEDUCTORA

..........

MAGNUS, MAGIA BLANCA Y HALCON SURIANO JR

VS

RAZIEL, CANCERBERO Y PRINCIPE ODIN JR

.........

ULTIMO DRAGONCITO Y SHOCKERCITO

VS

PEQUEÑO OLIMPICO Y MERCURIO